Час поэзии «Стихов любимейшие строки».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Час поэзии «Стихов любимейшие строки».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.
Для ребят МБДОУ "Нижнегорский детский сад "Чебурашка" сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко провели час поэзии «Стихов любимейшие строки».
Библиотекарь рассказала о необычном празднике — Дне поэзии, познакомила с его историей, рассказала, что такое поэзия. Малышей познакомили с биографиями и произведениями таких известных детских поэтов, как Самуил Маршак, Корней Чуковский, Агния Барто, Сергей Михалков. Все с удовольствием слушали отрывки из произведений и сами рассказали наизусть любимые стихи. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Поэт …это навсегда!». Детям понравилось такое знакомство с произведениями детских писателей. Через поэзию ребёнок познаёт окружающий его мир, узнает о добре и зле, ненависти и дружбе, смелости и трусости. Поэтическая минутка подарила всем отличное настроение.
Лучший способ отметить Всемирный День поэзии – читать и слушать стихи, именно это и показало наше мероприятие. Любите поэзию, читайте стихи - они делают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко