Час поэзии «Образ, бережно хранимый…» с просмотром  книжно-иллюстрационной выставки «Прекрасная дама поэзии». Чкаловская библиотека.

Час поэзии «Образ, бережно хранимый…» с просмотром книжно-иллюстрационной выставки «Прекрасная дама поэзии». Чкаловская библиотека.

Белла Ахмадулина — один из символов целого поколения, которое принято называть «шестидесятниками». Вместе с Евтушенко, Окуджавой, Вознесенским и Рождественским она входила в знаменитую «пятерку» поэтов, стихи которых, как глоток свежего воздуха, ворвались в жизнь советских людей в период хрущевской оттепели. 10 апреля 2022 г. отмечается 85-летие со дня ее рождения. В Чкаловской библиотеке-филиале № 20 прошел час поэзии «Образ, бережно хранимый…» с просмотром книжно-иллюстрационной выставки «Прекрасная дама поэзии». Гости и пользователи библиотеки услышали незабываемый голос автора в записи.

Надежда Климачева - библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки-филиала № 20