Час поэтического настроения  «Любимые поэты нашего детства». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Час поэтического настроения «Любимые поэты нашего детства». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

В рамках Всероссийской Недели детской книги сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко провели для учащихся 2 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» час поэтического настроения «Любимые поэты нашего детства».
Вместе с библиотекарем ребята совершили путешествие в мир поэзии, побывали в гостях у любимых детских поэтов: А. Барто, К. Чуковского, С. Михалкова. Узнали интересные страницы жизни и творчества писателей.
В ходе мероприятия ребята читали любимые стихи, обсуждали прочитанное и отвечали на вопросы. С увлечением приняли активное участие в играх "Продолжи стихотворение", "Игра в рифмы", вспоминали названия произведений и их авторов.
Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети провели её в компании любимых литературных героев.