Час поэта «Пал, оклеветанный молвой».. Митрофановская библиотека.

10 февраля мы отмечаем День памяти Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. Именно этой памятной дате был посвящен час поэта «Пал, оклеветанный молвой», проведенный в Митрофановской библиотеке – филиале № 12. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об интересных фактах из жизни великого поэта, о его творчестве, о трагической дуэли и кончине Александра Пушкина. Затем дети с большим удовольствием участвовали в викторине, вспомнили и прочитали отрывки из любимых произведений, познакомились с книжно - иллюстративной выставкой «Я знаю, век уж мой измерен». А в конце мероприятия ребята погрузились в удивительный сказочный мир пушкинских героев и нарисовали любимых персонажей из понравившихся им сказок. Да, действительно, поэт прожил очень короткую, но очень яркую жизнь, оставив после себя такое огромное, великое литературное наследие, что память о нём будет жить в веках.
В.Васильева – библиотекарь Митрофановкой библиотеки – филиала № 12.