Час подвига «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой». Желябовская библиотека.

3 декабря 2018 года, библиотекарь Желябовской библиотеки провела час подвига «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», посвящённый Дню неизвестного солдата.
«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших», - этими словами начался час подвига. Ребята слушали о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны, о воинах, не вернувшихся с полей сражений и о том, что не у всех из них известно место захоронения.
Библиотекарь показала ученикам слайд-презентацию «Памятники вечной славы». В ходе мероприятия, все желающие смогли зачитать стихотворения о неизвестных солдатах, о местах их захоронения.
В конце мероприятия, ученики 7 класса совместно с библиотекарем отправились к памятнику Воинам красноармейцам, где почтили память, минутой молчания.
Присутствовало – 23 человека
Место проведения – школа