Час подвига «Ленинград – орден на груди России!». Ивановская библиотека.

27 января 1944 года была снята полная блокада Ленинграда от немецко – фашисткой оккупации. Ужасную участь готовил Гитлер городу, но просчитался. Никакие муки, голод и лишения не смогли сломить мужества и стойкости защитников Ленинграда. В осажденном городе работали школы, заводы, фабрики. Враги надеялись, что голод пробудит в ленинградцах самые низменные инстинкты, запутают в них всё человеческое. Они думали, что мерзнущие люди перессорятся между собой из – за куска хлеба, из- за полена дров, перестанут защищать город и сдадут . Но гитлеровцы просчитались. Город боролся, сражался, жил и работал! 27 января армии Ленинградского, Волховского и Второго Прибалтийского фронтов отбросили немецкие войска от города. Тот день стал самым счастливым в жизни ленинградцев. Этим трагическим событиям нашей истории был посвящен час подвига, проведенный сельским и школьным библиотекарем в Ивановской школе. Его помог провести учитель истории Хамидулина Л.Г. (видео презентация). На встрече присутствовали обучающиеся 5, 6, 7 классов (около 30 человек)
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31