Час патриотизма «Завтра была война». Лиственская библиотека.

В Лиственской школе состоялось мероприятие - час патриотизма «Завтра была война», посвящённое дате начала Второй мировой войны и подготовленное Лиственской библиотекой – филиалом совместно со школьной библиотекой. Перед присутствовавшими школьниками выступила библиотекарь Верезубова Е.М.. Она рассказала историю создания замечательной песни «Журавли» , написанную композитором Я. Френкелем на стихи поэта Расула Гамзатова.. Дети узнали трагическую историю осетинской семьи, из которой ушли на фронт и не вернулись семь сыновей. Памятник их матери, умершей от горя, произвёл большое впечатление на поэта, и он написал стихотворение, ставшее песней. В завершении ребята посмотрели видеоклип на песню «Журавли» в исполнении Алексея Чумакова.