Час патриотизма «Я горжусь, что я крымчанин». Чкаловская библиотека.

Час патриотизма, час общения «Я горжусь, что я крымчанин» прошел в Чкаловской библиотеке филиале №20. Библиотекарь рассказала о символах Республики Крым. Гости библиотеки узнали, что грифон на Государственном гербе Республики Крым олицетворяет защитника, раскрытая ракушка - уникальный уголок земного шара - Крым, а колонны служат напоминанием о народах, проживавших здесь еще с древних времен. Флаг Крыма состоит из трех полос. Красная полоса флага символизирует героическую и трагическую историю Крыма, память об уроках прошлого. Синяя - надежду на благополучное будущее, белая обозначает равенство всех культур и народов полуострова, стремление к гражданскому миру. Девиз «Процветание в единстве», начертанный на нашем гербе, - воплощение единения всех народов Крыма на пути к расцвету крымской земли, упрочнению гражданского мира и межконфессионального согласия. «Процветание в единстве» в этих словах чаяния каждого жителя Крыма. Наш солнечный край прекрасен: здесь много ярких красок, чудес архитектуры, истории, ландшафта, масса природных чудес, море тепла и музыки, мы гостеприимны и дружелюбны. Все это отражено на государственных символах Крыма. Мы крымчане уважительно относимся к нашей символике, гордимся и любим свою Родину – Крым..
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20