Час патриотизма «С любовью о Крыме». Ивановская библиотека.

20 января 2020 года весь крымский полуостров отмечает знаменательную дату - День Республики Крым. 29 лет назад Крым получил свою независимость, став единственной республикой Украины .Сегодня история государственности Крыма изменилась: с 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации, восстановив историческую справедливость. В этот праздничный для всех крымчан день в библиотеке побывали ученики 5 класса(20 человек) Ивановской школы. Для них библиотекари совместно подготовили час патриотизма. Мы читали стихи И.Гаспринского и В.Субботенко о любви к любимому полуострову «Его называют «зеленый остров» ,прекрасный остров, чудесный Крым. Он с легкокрылой, стремительной чайкой, летящей над пенной волною ,сравним.» Дети услышали историю возникновения Флага ,Герба и Гимна Крыма, узнали о Референдуме, который изменил жизнь крымчан коренным образом. Дети познакомились с руководителями крымского правительства ,его работой, новыми свершениями, происшедшими в республике за последний 5 лет.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31