Час патриотизма «Моя Родина – Россия». Митрофановская библиотека.

12 июня самый молодой и самый торжественный государственный праздник - День России. Накануне Дня России, 10 июня, в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 состоялся час патриотизма «Моя Родина – Россия». На мероприятие были приглашены учащиеся из летнего оздоровительного лагеря МБОУ «Червоновская СОШДС». Праздник начался с прослушивания гимна, который сопровождался замечательным видеороликом, благодаря которому можно было увидеть красивые места нашей Родины, прикоснуться к ее великой истории. Участники мероприятия познакомились с семью чудесами России природными и архитектурными памятниками. Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа мероприятия. Ребята вспоминали пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России, участвовали в викторине «Знаешь ли ты страну?». Завершилось мероприятие дружным исполнением песни Василисы Матвеевой «Российский флаг».
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки - филиала № 12.