Час патриотизма «5 лет вместе», Семенновская и Уваровская библиотеки.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
В преддверии этого события, 16 марта библиотекари Семенновской и Уваровской библиотек провели час патриотизма «5 лет вместе», для молодежи. В ходе мероприятия дети услышали рассказ об истории Крыма, познакомились с книгами из фонда библиотеки, узнали, как создавались отряды самообороны, и кто в них входил, вспомнили события 2014 года, поделились своими впечатлениями. В помещении библиотеки была подготовлена выставка «Крымская весна». Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов – такими словами завершилось данное мероприятие.