Час памяти «Время выбрало нас». Емельяновская библиотека.

15 февраля 2018г. в библиотеке прошло мероприятие, посвященноеДню памяти воинов-интернационалистов Афганистана:час памяти «Время выбрало нас» для учеников 7 класса Емельяновской СОШ и классного руководителя Данченко А.И, просмотр видео-презентации «Солдатам войны в Афганистане посвящается…».
Библиотекарь познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, сохраняли верность военной присяге и долгу, познакомила с книгой «Память», где можно найти имена павших в боевых действиях в Афганистане.
Среди этих имен есть и наш земляк -Красников Иван, погибший в Афганской 10-тилетней войне.
В честь погибшего односельчанина и ученика нашей школы в Емельяновке названа улица, а в школе установлена мемориальная доска.
Была оформлена книжная выставка «Память пылающих лет».
Присутствовало: 15 человек.
Светлана Тит- ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5