Час памяти «Время выбрало их». Михайловская библиотека.

16 февраля библиотекари Михайловской библиотеки-филиала №13 провели мероприятие для учащихся начальных классов Михайловской средней школы «Время выбрало их», посвященное Дню памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках». Вместе с ребятами ведущие попытались перелистать страницы событий 29-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые трогают самые тайные струны души. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.… Закончилось мероприятие стихотворением Александра Державина «Мой Афганистан».
Проходит время, и мы переводим его в годы, а ушедшие годы в вечность. И чем дальше от нас уходят годы, то всё больше понимаешь подвиг тех, кто был когда-то рядом с тобой, подвиг молодых ребят, которые сложили свои головы на далёкой земле Юга.
В мероприятии приняло участие 19 человек.
Библиотекарь 2 категории Тамара Зимогляд