Час памяти «Война. Блокада. Ленинград». Лиственская библиотека.

27.01.20 года в Лиственской сош состоялось мероприятие - час памяти «Война. Блокада. Ленинград», посвященное знаменательной дате освобождения от вражеской блокады северной столицы нашей Родины. Мероприятие было подготовлено Лиственской библиотекой совместно с библиотекой школы для учащихся младших классов. Дети увидели видеофильм о подвиге жителей и защитников Ленинграда в годы немецкой блокады, о героизме людей на Дороге жизни и ленинградских предприятиях. Библиотекарь Верезубова Е.М. в беседе «Живая история. Хлеб в блокадном Ленинграде» рассказала о блокадном хлебе, о том, из чего он состоял, показала детям количество хлеба равное блокадному пайку. Дети узнали, что блокадный хлеб был основой рациона блокадников и весил намного тяжелее из-за содержания в нём различных примесей. В заключении выступили представители коллектива и администрации Лиственской школы, и прозвучала музыкальная композиция «Ленинградский хлеб». В мероприятии приняли участие 50 детей.