Час памяти «Вошедший в память - неизвестным». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

День Неизвестного солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину.
Сотрудник детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко Марина Миронова для учащихся 4-Б класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провела час памяти «Вошедший в память - неизвестным».
Библиотекарь рассказала, почему именно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата, о мемориале «Могила Неизвестного солдата», о таких же памятниках безымянным воинах, которые установлены в других странах.
Также ребята узнали, что ежегодно работают поисковые отряды «Вахта памяти», которые находят останки советских солдат и опознают многих по их медальонам. Просмотрели видеоролик «Памятная дата».
В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что очень важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях своей страны.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко