Час памяти «Страницы той страшной войны. Блокада Ленинграда». МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

27 января – особая дата в истории. В этот день была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В честь этой значимой исторической даты библиотекари МЦРБ им. Н.В. Гоголя Татьяна Темирова и Елена Бараболя провели час памяти «Страницы той страшной войны. Блокада Ленинграда».
Почетным гостем мероприятия стал глава администрации Нижнегорского района Антон Кравец. Также на мероприятие были приглашены учащиеся 11-х классов МБОУ «Нижнегорская школа-гимназия» в сопровождении классных руководителей О.И. Коробки и Л.В. Пановой.
В ходе мероприятия библиотекари рассказали о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде. Не оставила равнодушными гостей и видеопрезентация, наглядно показывающая тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие времена. Ученица 11-Б класса Мерьем Мензатова читала стихи о Ленинграде, и вместе с библиотекарем Татьяной Темировой исполнила песню «Красные маки».
С авторскими стихами, посвященными блокаде Ленинграда выступила нижнегорская поэтесса Надежда Рындич, а волонтеры из «Серебряной молодежи» раздали всем тот самый кусочек блокадного хлеба весом 125 грамм.
В заключение мероприятия минутой молчания присутствующие почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.