Час памяти «Сталинградская битва». Жемчужнская библиотека.

2 февраля вся Россия отмечает День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге. Всё меньше остаётся в живых участников боёв под Сталинградом, но мы должны хранить память о тех, кто положил начало концу той Великой войне в те далёкие, студёные февральские 200 дней и ночей.
2 февраля в Жемчужинской библиотеке – филиале №7 прошел час памяти «Сталинградская битва». Ведущая Маноха Ирина Владимировна рассказала присутствующим о том, что волновало людей в тот далёкий 1942 год, какова была обстановка в то тяжелое для всей страны время. Ребята услышали рассказы о мужестве и героизме защитников Сталинграда. Для присутствующих была оформлена выставка «Сталинград».
Данное мероприятие произвело на ребят огромное впечатление и заставило задуматься об истории нашей великой страны и её борьбе против фашистских захватчиков.
В мероприятии приняло участие 20 человек, из них 9 – дети.
Екатерина Круцюк
Жемчужинская библиотека – филиал №7