Час памяти   «Шел мой край дорогами войны» Жемчужинская библиотека.

Час памяти «Шел мой край дорогами войны» Жемчужинская библиотека.

12 апреля в Жемчужинской библиотеке – филиале №7 был проведен час памяти   «Шел мой край дорогами войны». Мероприятие  приурочено к 80-й годовщине со Дня освобождения Нижнегорского района от немецких захватчиков.В ходе мероприятия ведущий Василий Маноха рассказал о том, как проходила наступательная Крымская операция советских войск с целью освобождения Крыма от фашистских захватчиков с 8 апреля по12 мая 1944 года. Вниманию ребят была представлена книжно – иллюстративная выставка «Пылал в огне мой край родной». Дети  узнали много интересного о подвигах и героизме жителей Нижнегорья во время оккупации и освобождения Крыма от фашизма.
Екатерина Круцюк - библиотекарь 1 категории Жемчужинской библиотеки – филиала №7