Час памяти «Рубец на сердце и в душе». МЦРБ им. Н. В. Гоголя.

История нашего Отечества знает много скорбных дат и трагических событий, среди которых и депортация сотен тысяч жителей Крымского полуострова по национальному признаку. 17 мая 2019 года в читальном зале МЦРБ им. Н.В.Гоголя прошел час памяти «Рубец на сердце и в душе», посвященный Дню памяти жертв депортации народов Крыма. В мероприятии принял участие первый заместитель главы администрации Нижнегорского района Андрей Козинский. Он напомнил гостям о наиболее трагических страницах истории Крыма - депортации крымских татар, греков, армян, болгар и немцев. Библиотекарь Инна Уманская провела экскурс в историю и рассказала о перенесённых горестях депортированных людей, о их выживании на чужой земле и о долгожданном возвращении на Родину, в Крым. Вниманию гостей был представлен фильм «Амет-Хан Султан. Гроза «мессеров»». Также в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Путь на Родину».
Присутствовало: 17 человек