Час памяти «Помни корни свои». Емельяновская библиотека.

Президент России Владимир Путин подписал указ о реабилитации репрессированных народов Крыма 21 апреля 2014 года, вскоре после вхождения региона в состав страны в результате референдума. Этот указ депортированные народы ждали около 70 лет. И многие восприняли его со слезами на глазах, потому что очень важна политическая реабилитация народов, которые были изгнаны со своей родной земли. С тех пор этот день отмечается как День возрождения реабилитированных народов Крыма.
День возрождения реабилитированных народов в Крыму – праздник молодой, но уже стал одним из важнейших на полуострове.
В преддверии знаменательной даты, в библиотекепрошел час памяти «Помни корни свои». Во время мероприятия, девочки в национальных костюмах читали стихи: «Депортация» З. Мусаев, «Черное пятно» Б. Чичибабин и др.
Была подготовлена тематическая выставка «Народы Крыма», где представлены книги, статьи, посвященные истории репрессированных народов Крыма.
Присутствовало 12 человек.
Светлана Тит- ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5