Час памяти «Подвигу солдата поклонимся». Емельяновская библиотека.

День неизвестного солдата – новая памятная дата в календаре России. 3 декабря мы отдаем дань памяти всем тем, кто погиб на фронтах и чьи имена так и не удалось установить.
В преддверии этой даты библиотекарь Арванидий А.А. подготовила и провела час памяти «Подвигу солдата поклонимся» для учащихся Емельяновской СОШ. Ребята узнали историю возникновения памятной даты, узнали о пропавших безвести во время Великой Отечественной войны односельчанах. В рамках мероприятия была показана видео презентация о памятниках Неизвестному солдату в разных городах нашей Родины, также была оформлена книжная выставка, где детям было предложено прочитать литературные произведения о войне.
Дети почтили память погибших минутой молчания. Ведь все они – герои своей страны - живы в памяти людской. Поэтому важно бережно хранить и передавать из поколения к поколению эту память.
В конце мероприятия учащиеся возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам.