Час памяти «Подвиг партизан и подпольщиков». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения, - это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. Ежегодно 29 июня вся наша страна отмечает одну из важных дат в календаре памятных дней - День партизан и подпольщиков.
Сотрудники детской библиотеки им.Т.Г.Шевченко провели час памяти «Подвиг партизан и подпольщиков». Библиотекари  рассказали  ребятам о партизанах и подпольщиках, которые в годы Великой Отечественной войны мужественно и героически сражались с врагом, оказывали всемерную поддержку нашей действующей армии, спасали от фашистской неволи и смерти солдат и мирных жителей,  ежедневно приближая победную весну.   Дети с интересом слушали рассказ о юных пионерах – героях Крымской земли Володе Дубинине и Вите Коробкове.
Подвиг партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны является ярким примером мужества, самоотверженности и патриотизма и навсегда останется в нашей памяти.
Светлана Косиченко – заведующий  межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко