Час памяти «Письма с фронта». Ивановская библиотека.

В Ивановской библиотеке - филиале № 31 проведён час памяти «Письма с фронта». Участниками этой встречи стали ученики 2 класса Ивановской СОШ. (классный руководитель Татьяна Красюкова) Библиотекарь показала ребятам какие письма - треугольники получали бойцы на фронте от своих родных. Такие же треугольники они отсылали в родные края вместо конвертов. Мы с ребятами научились делать такие письма. Каждое письмо было подписано : «Я помню ! Я горжусь !». Библиотекарь прочитала детям о чем же писали своим родным с фронта бойцы. Сколько тепла было в этих скупых строчках. А родные, в свою очередь, чтобы поддержать бойцов , посылали в ответ треугольники, наполненные верой в скорую Победу, надежду увидеть своих фронтовиков живыми и здоровыми.После написания писем мы с ребятами отправились к обелиску погибшим односельчанам и возложили к подножию свои треугольные письма. Пусть они напоминают ныне живущим, о великих годах страшных сражений и о непобедимости духа советского воина - освободителя.

Татьяна Соседова - ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки - филиала№31