Час памяти «Памяти павших во имя живых». Пшеничненская библиотека.

В Пшеничненской библиотеке прошел Час памяти «Памяти павших во имя живых». Ребята познакомились с воинами – интернационалистами, узнали их не лёгких днях и тяжелых боях, проведённых в республике Афганистана понимание трагедии произошедшей там, на Афганской земле читалось в глазах ребят. Сухие цифры статистики вызывали удивление на лицах ребят. Сколько убито, сколько ранено, сколько искалечено тел и душ афганцев. Звучали имена погибших, на момент вывода советских войск из Афганистана. То, что в классах не осталось ни одного равнодушного можно было не сомневаться. Минутой молчания почтили всех не вернувшихся с той войны… В проведении мероприятий использованы слайд – презентации и видео ролик «Память о них бессмертна», «Памяти павших во имя живых», «Живых и павших помним», «30 лет со Дня вывода советских войск из Афганистана».