Час памяти «Они выполняли приказ Родины». Пеновская библиотека.

Сражения кончаются, а история вечна. Вошла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. 15 февраля в Пеновской библиотеке именно им и был посвящён час памяти: «Они выполняли приказ Родины». Библиотекарь рассказал гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистана, и подготовила к просмотру видеоклип песни Л.Гурченко «Молитва о сыне», и песню в исполнении группы Голубые береты - «Память». Также познакомила с тематической выставкой: «Афганистан - живая память».
Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания. О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой.
Библиотекарь Пеновской библиотеки - филиал No 16, Крючок С.А.