Час памяти «Не будут забыты друзей имена» Садовская библиотека.

Среди множества знаменательных и памятных дат российского календаря есть особенный день, 15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов. Этот день вошел в историю страны и в личную жизнь тех, кто нёс воинскую службу в составе 40-й армии. Любая война, независимо от её масштабов и целей, оставляет неизгладимый след в сердцах и душах людей.
Стало уже доброй традицией ежегодно проводить в селе Садовом встречи с ветеранами афганской войны. Не стал исключением и этот год.
К 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана проведено совместное мероприятие Садовской библиотеки-филиала № 18, Садовской СОШ и Садовского ДК час памяти «Не будут забыты друзей имена», которое состоялось при поддержке Председателя Садового сельского совета В.Н. Гайворонского.
Перед началом мероприятия, воины-интернационалисты и гости прошли колонной к «Мемориалу погибшим односельчанам», а юные патриоты, юнармейцы Садовской СОШ выставили почетный караул у мемориала.
Сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях. Чтобы не забыть, нужно знать и помнить…
Почётными гостями встречи стали ветераны Афганской войны: А.Т. Азингареев, Р.И. Меметов, А.К.Ланевич, Д.С.Сейтхалилов, Л.М. Суйлиманов, Я.Д.Наджибов, А.П. Мельниченко.В адрес героев афганской войны прозвучали слова благодарности за исполненный долг перед Родиной от Главы администрации Виталия Гайворонского, общественного деятеля Александра Бондаря.Участники танцевального коллектива «Семицветик» Садовского Дома культуры подготовили творческий номер (руководитель С. Семененко).Школьники Садовской СОШ подарили участникам мероприятия-ценные подарки.
Для гостей праздника была организована книжно-иллюстративная выставка «В их жизни был Афганистан».
Мероприятие стало данью памяти и уважения всем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм выполняя свой боевой долг.
Наталья Киевская и Антонина Приходько-библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.