Час памяти «Мы помним вас, дети Беслана». Чкаловская библиотека.

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».
В Чкаловской библиотеке прошел час памяти «Мы помним вас, дети Беслана». Для читателей оформлен иллюстративный стенд «Россия без террора!», на материалах которого, каждый посетитель может ознакомиться с листовками–памятками, информационными буклетами
Библиотекарь Климачева Н.Ф. рассказала о новой памятной дате, связанной с трагическими событиями в Беслане, когда террористы захватили в заложники школу. Погибло 334 человека. В библиотеке также состоялся просмотр видео о тех страшных событиях. Основной целью мероприятий этого дня является привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму.
Библиотекарь II категории Чкаловской библиотеки-филиала №20 Надежда Климачева