Час памяти « Мы помним город осаждённый» Новогригорьевская и Вдадиславовская библиотеки.

27 января 2024 года Россия отмечает 80 – летие полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. В ознаменование этой даты библиотекари Владиславовской и Новогригорьевской библиотек провели час памяти « Мы помним город осаждённый». В ходе мероприятия присутствующие узнали о мужестве и героизме советских воинов – защитников города – героя Ленинграда, о « Дороге жизни», которая связывала блокадный город с « Большой Землёй», о блокадном хлебе, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде.  В конце мероприятия вниманию посетителей была представлена книжная выставка  «Город – герой Ленинград», на которой была представлена художественная, документальная, историческая литература, рассказывающая о мужестве и героизме  жителей осаждённого фашистами Ленинграда.

Людмила Куренда - библиотекарь Владиславовской библиотеки - филиала №3