Час памяти «Маленькие герои большой войны». Чкаловская библиотека.

8 февраля в России вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Эти мальчики и девочки на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа. Чкаловская библиотека филиал № 20 провела час памяти «Маленькие герои большой войны» посвященный Дню юного героя-антифашиста. Вместе с учащимися Чкаловской школы память о погибших героях почтили минутой молчания. Библиотекарь рассказала ребятам о мужестве и героизме детей, о пионерах – героях, воевавших наравне с взрослыми против фашизма. Дети узнали о юных мальчиках и девочках, которые боролись с фашизмом и умирали за свободу своей Родины. В заключении библиотекарь посоветовала детям книги о войне, которые нужно прочитать, чтобы знать и помнить подвиги погибших и тех героев, кто выжил в трудный час.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20