Час памяти « Легендарный парад надежды». Садовская библиотека.

7 ноября , возле памятника, погибших воинов в Гражданской и Великой Отечественной войнах состоялось мероприятие , посвящённое 78-ой годовщине Парада 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве .В часе памяти « Легендарный парад надежды» приняли участие учащиеся школы , Садовская библиотека, ДК , местные жители , сотрудники других организаций расположенных на территории Садовского сельского поселения. Местный историк, краевед Суднев М.Е. рассказал собравшимся о параде на Красной площади состоявшемся в честь 24годовщины Великой Октябрьской социалистической революции , о стойкости и мужестве русского народа в борьбе с захватчиками, о юном герое- партизане , уроженце села Садового Аркадии Письменном, о создании в селе монумента памяти командиру Сейтлерского партизанского отряда И.Г.Генову.
. Память погибших воинов почтили минутой молчания. Учащиеся школы возложили цветы к памятнику. Парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся.
Библиотекарь-З.Смолий.
Присутствовало- 320 человек.