Час памяти «Холокост – помнить или забыть?». Лиственская библиотека.

25.01.2023 года в Лиственской библиотеке состоялся час памяти «Холокост – помнить или забыть?» посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста. Мероприятие было подготовлено и поведено совместно со школьной библиотекой Лиственской СОШ. Посетившие мероприятие приняли участие в беседе «Холокост, геноцид – идеи бесчеловечности», посвященной  попытке уничтожения целых народов во время Второй Мировой войны. Ребята узнали, какая трагедия постигла  крымских евреев, крымчаков и караимов, какое зверство фашисты проявляли в отношении советских граждан на оккупированных территориях. Дети посетили открывшуюся в библиотеке книжно – иллюстрированную выставку  «Международный день памяти жертв Холокоста».

Елена Верезубова - библиотекарь Лиственской библиотеки-филиала№44