Час памяти «Имя солдата – неизвестно». Чкаловская библиотека.

Помните – кто вы! Помните – откуда вы! Помните наших героев! Помните надпись на могиле Неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Сегодня, 3 декабря мы отмечаем памятную дату посвящённую дню Неизвестного Солдата. В декабре 1966 года, в 25-летие разгрома гитлеровских войск под Москвой, в Александровский сад с 41-го километра Ленинградского шоссе - места кровопролитных боев - был перенесен прах Неизвестного солдата. 8 мая 1967 года открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». Вечный огонь славы, вырывающийся из середины бронзовой воинской звезды, зажжён от пламени, пылающего на Марсовом поле в Петербурге. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» – начертано на гранитной плите надгробья. Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чьё имя осталось неизвестным. В Чкаловской библиотеке филиале № 20 прошел час памяти «Имя солдата-неизвестно». Пользователи библиотеки и участники читательского марафона «Получи радость чтения» почтили минутой молчания память павших, ознакомились с книжной выставкой «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20