Час памяти «Эхо Афганской войны».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Наша страна 15 февраля отмечает День воинов-интернационалистов, или День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата выбрана совсем не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, были выведены советские войска с территории Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней.
Библиотекарь детской библиотеки им.Т.Г. Шевченко, Марина Миронова провела для учащихся 4-А класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» час памяти «Эхо Афганской войны». На мероприятии ребята узнали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.
История не раз давала оценку этой сложной войне. Мы же будем помнить, что воины-интернационалисты выполнили долг перед Родиной, выполнили приказ. Это всегда будет служить безоговорочным примером доблести, мужества и чести будущим поколениям.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко