Час памяти  «Чернобыль-боль Земли» МДБ им. Т.Г.шевченко.

Час памяти «Чернобыль-боль Земли» МДБ им. Т.Г.шевченко.

Сотрудники детской библиотеки  им.Т.Г. Шевченко провели час памяти  «Чернобыль-боль Земли», посвященный дню памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС для учащихся 8 класса МБОУ «Садовская СОШ».
Библиотекарь рассказала ребятам о том, как хрупок окружающий мир, о трагедии Чернобыля, подвиге ликвидаторов аварии. Мероприятие сопровождалось  мультимедийной презентацией «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…». Ребята узнали об истории создания станции, прекращении ее работы, причинах возникновения аварии, масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией. Просмотр  презентации позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы, осветить экологические проблемы.
Мы должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко