Час памяти «Боль и слезы Беслана». Ивановская библиотека.

В 2019 году бесланской трагедии исполнилось 15 лет – 1 сентября боевики атаковали школу №1 во время торжественной линейки в честь Дня знаний, взяв в заложники 1128 человек. Раненных и обезвоженных детей, родителей, учителей держали взаперти на протяжении трех дней. В ходе террористической атаки погибли 333 человека — из них 186 были несовершеннолетними. Этому событию посвящен час памяти, прошедший 3 сентября в библиотеке для ребят 8 класса. Библиотекари вернули детей в тот далекий день 2004 года, когда Земля вздрогнула от боли и горя. Восьмиклассники услышали много новой информации, приняли участие в обсуждения «для меня трагедия Беслана это…» Школьный библиотекарь Кравец Л.С. рассказала детям о современном терроризме, который пускает корни по всему свету. Вместе библиотекари и восьмиклассники почтили память погибших в страшной трагедии. На встрече присутствовало 13 человек.

Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31