Час памяти «Афганистан – незаживающая рана». Митрофановская библиотека.

14 февраля для учеников 10 класса МБОУ «Червоновская СОШДС» проведен час памяти «Афганистан – незаживающая рана», посвященный 30-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам о причинах ввода советских войск в Афганистан, о героических подвигах наших солдат, о наших односельчанах – В. Мошонике и В. Козлове, которые погибли в Афганистане и награждены орденами «Красной Звезды». Присутствующим был продемонстрирован видеоролик о периоде нахождения советских войск в Афганистане, а также прозвучали песни и стихи, посвященные воинам-интернационалистам. Собравшиеся почтили память солдат, погибших в афганской войне, минутой молчания.
Васильева В.А. библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.