Час памяти «Афганистан… дни, ушедшие в вечность». МЦРБ им. Н.В.Гоголя.

Фото
15 февраля — 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана и День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Эта не объявленная война, которая длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней ушла в историю, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
Именно им и был посвящён час памяти «Афганистан… дни, ушедшие в вечность», состоявшийся 15 февраля в читальном зале МЦРБ им Н.В. Гоголя. Мероприятие подготовили и провели библиотекари И. Уманская и М.Миронова. Ведущие познакомили с хроникой событий, связанных с вводом Советских войск в Афганистан, рассказали гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях и о долгожданном решении вывести советские войска из Афганистана. Познакомили с тематической выставкой «Имя подвига - Афганистан». Рассказ сопровождался показом презентации. В честь погибших и живых в афганской войне звучали стихи и песни.
Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.
Присутствовали ученики 9-х классов МБОУ «школа-лицей №1»
Кол-во; 41 человек (Молодежь)