Час памяти «Афганистан: без права на забвение». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

15 февраля очень важная дата для нашего государства - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Для ребят  2- Б класса МБОУ «Нижнегорская школа- лицей» сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко провели час памяти « Афганистан: без права на забвение»,посвященный выводу советских вооруженных сил из Афганистана.

Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом  видеоролика  «Неизвестная война — Афганистан».

Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны. Эта война навсегда останется в памяти - она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о ее трагизме и мужестве советского солдата.

Такие мероприятия необходимо проводить, чтобы каждый из нас не забывал героические страницы нашей истории.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко