Час памяти «А память сердце бережет». Буревестнинская библиотека.

Фото
15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов - интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.
Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.
Именно им и был посвящён час памяти «А память сердце бережет», 15 февраля в Буревестнинской библиотеке. Ведущие мероприятия, ученик 8 класса Когут Вадим и библиотекарь Безпалая М.Н. рассказали гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистане, познакомили с тематической выставкой «А память сердце бережет».
На мероприятие была приглашена Козлова Елена Викторовна, вдова воина-интернационалиста и односельчанина Козлова Виктора Алексеевича.
Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны.
Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.
На мероприятии присутствовало 19 человек.