Час общения «Мир без наркотиков». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, является наркомания.
22 июня Нижнегорская детская библиотека им .Т.Г. Шевченко совместно со специалистами Нижнегорского районного центра социальных служб семьи, детей, молодежи А.В Яценко, И.Н Билецкая провели час общения «Мир без наркотиков» с учащимися 3-4 классов МБОУ «Нижнегорская школа №2».
Во вступительном слове были озвучены страшные цифры смертности от наркозависимости. Шел разговор о том, что проблема наркомании в России в настоящее время стоит достаточно остро.
В ходе мероприятия присутствующие дети услышали рассказ обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. Мероприятие прошло интересно, ребята принимали активное участие, задавали много вопросов, высказывали свое мнение.
Специалист ответил на сложные вопросы, которые затрагивали психологические аспекты предупреждения наркомании. Ребята узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.
На мероприятии присутствовало 29 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко