Час нравственности «Святое дело – Родине служить!». Ивановская библиотека.

19 февраля в канун Дня защитника Отечества в Ивановской библиотеке – филиале № 31 побывали обучающиеся 2-4 классов Ивановской школы вместе со школьным библиотекарем Кравец Лидией Сергеевной. Для ребят была проведёна увлекательная и познавательная встреча. Лидия Сергеевна рассказала детям о том, с какими историческими событиями был связан праздник 23 февраля, о первых боях Красной армии против германских войск в феврале 1918 года, об известных русских военачальниках Суворове, Кутузове, Буденном, Чапаеве, Жукове, Блюхере, Коневе и др. Затем сельский библиотекарь провела с ребятами квест – викторину «Солдатская удаль». Дети дружно отвечали на вопросы о том , что такое броня, кто такой пострел, что такое рогатина, кто главный на подводной лодке, какими видами оружия пользовались в каменном веке и мн др. За каждый правильный ответ и верно выполненное задание дети получали жетоны. В итоге были определены победители игры. Ими стали ученики 4 класса Акбарова Алсу и 3 класса Алина Эктова. Девочки получили грамоты из рук библиотекарей за активную игру и хорошие знания военной науки. На встрече присутствовало более 20 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31