Час нравственности «Они просто другие» Садовская библиотека.

2 апреля – день распространения информации о проблеме аутизма . Для привлечения внимания к этой проблеме, затрагивающего миллионы людей в мире, библиотекари Садовской библиотеки - филиала № 18 - Наталья Киевская и Антонина Приходько провели для учащихся 7 класса МБОУ «Садовская СОШ» час нравственности «Они просто другие». В ходе мероприятия учащиеся узнали о проблеме аутизма. Сейчас во всем мире говорят об этих людях, чтобы окружающие могли знать, как понять и взаимодействовать с ними, какие существуют проблемы, мешающие им чувствовать себя полноценными членами общества. Лучше запомнить информацию помогли социальные видеоролики, рассказывающие о проблеме аутизма. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что лучшее лекарство для людей, страдающих аутизмом — это доброта.
Наталья Киевская и Антонина Приходько - библиотекари Садовской библиотеки - филиала № 18.
.