Час нравственности «Добровольное безумие – пьянство». Ивановская библиотека.

11 сентября по всей стране отмечают Всероссийский день трезвости. Государственного статуса он не имеет, но проводится уже пять лет подряд — с 2014 года.
Во всем мире в результате вредного употребления алкоголя ежегодно умирает более трех миллионов человек, что составляет почти 6 процентов от всех случаев смерти. Среди людей в возрасте 20-39 лет примерно 25 процентов всех случаев смерти связаны с алкоголем. Вредное употребление алкоголя является причинным фактором более чем 200 болезней. В этот день в библиотеке был проведён час нравственности, приуроченный к этой дате. Гостями библиотеки стали обучающиеся 8 класса Ивановской школы. Для ребят был приготовлен библиографический список «Ворота ста печалей», беседа «Есть выбор – жизнь без алкоголя», викторина «Литературные герои за здоровый образ жизни», обсуждение «А сладок ли запретный плод?» Подростки увлеченно участвовали в обсуждении, тема животрепещущая и знакомая каждому. Присутствовало 11 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31