Час мужества «Запомни, этот город – Ленинград, запомни, эти люди – ленинградцы».Жемчужинская библиотека.

Опять блокада…
А может нам о них забыть?
Я слышу иногда:
«Не надо, не надо раны бередить…»
В этом году исполнилось 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время — с его жителями, улицами, историей — шла речь на мероприятии, организованном библиотекарем Жемчужинской библиотеки – филиала №7. 27 февраля в библиотеке прошел час мужества «Запомни, этот город – Ленинград, запомни, эти люди – ленинградцы». Присутствующие услышали звуки бессмертной «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича, которая была создана в городе на Неве под свист снарядов и грохот орудий. Ребята познакомились со стихами Ольги Бергольц и Вадима Коростылева о подвиге ленинградцев. Открытием юных читателей стал рассказ о Дороге жизни и подвигах людей, которые рискуя собственной жизнью, доставляли продовольствие в блокадный город.
В библиотеке к этой дате была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Блокадный Ленинград».

Екатерина Круцюк- библиотекарь 1 категории Жемчужинской библиотеки – филиала №7