Час мужества  «В краю партизанских легенд».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Час мужества «В краю партизанских легенд».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Своими героическими подвигами партизаны и подпольщики навсегда вошли в летопись страны, которую каждый из нас перечитывает не раз в памятный день.
Сотрудники детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко для ребят школьного лагеря «Солнышко» МБОУ «Нижнегорская СОШ №2» провели час мужества
« В краю партизанских легенд».
Своё выступление библиотекарь начала с рассказа об истории памятной даты, особо отметив тот символичный факт, что знамя над Рейхстагом было водружено бывшим бойцом партизанского отряда Михаилом Егоровым. Более подробно остановилась на истории партизанского движения в Крыму, отметив, что в городах и районах Крыма в разные годы войны действовало около 200 подпольных патриотических организаций и групп, в которых состояло более двух тысяч человек. А так же рассказала историю своего деда Марченкова Якова Яковлевича, который воевал в партизанском отряде. Принимал участие во многих боях, ходил в разведку. В завершении мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Партизаны крымских лесов».

Марина Миронова - библиотекарь  абонемента МДБ им. Т. Г. Шевченко.