Час мужества «Сталинградская битва. Выстоять и победить».Емельяновская библиотека.

2 февраля 1943 года победой Красной Армии завершилось самое масштабное и кровопролитное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. К этой дате в Емельяновской библиотеке-филиале№5 библиотекарь Арванидий А.А. провела час мужества «Сталинградская битва. Выстоять и победить».
Библиотекарь рассказал ребятам о важных периодах Сталинградской битвы о героическом подвиге людей защищавших Сталинград где бои шли за каждый квартал , за каждый дом , вокзал города переходил из рук в руки 13 раз. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о доме Павлова , в котором в течении 58 дней героически держала оборону группа советских солдат.
К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Вспоминая Сталинградскую битву» и просмотр видеоролика «200 дней и ночей Сталинграда».

Алла Арванидий - библиотекарь Емельяновской библиотеки - филиала №5