Час мужества «Нет подвигов забытых». Лиственская библиотека.

17.12.19 года в Лиственской сош состоялось мероприятие – час мужества «Нет подвигов забытых», посвященное героической судьбе советского военного лётчика – аса, дважды Героя Советского Союза Амет – Хана Султана. Мероприятие было подготовлено Лиственской библиотекой – филиалом №44 совместно со школьной библиотекой Лиственской сош. Дети узнали, что герой родился в Крыму, учился и работал в Симферополе. Там же он сделал первые шаги к осуществлению своей мачты – стать лётчиком. Вместе с библиотекарем ребята проследили боевой путь Амет – Хана Султана от советской границы до Сталинграда, а затем от Волги до Берлина. Они узнали, что герой стал лётчиком – испытателем в мирной жизни и трагически погиб во время испытаний нового самолёта. Состоялась презентация книг о жизни Амет – Хана Султана – Е.И. Бессчетнова «Звёзды в ладонях» и Евгения Белоусова «Амет – Хан Султан – лётчик из легенды».