Час мужества «Неизвестный солдат - ты для каждого вечно живой!». Митрофановская библиотека.

03 декабря в Митрофановской библиотеке-филиале № 12 прошел час мужества «Неизвестный солдат - ты для каждого вечно живой!»», посвященный Дню Неизвестного солдата. Библиотекарь рассказала об истории возникновения памятной даты, об открытии мемориального ансамбля «Могила Неизвестного солдата», о героической защите от фашистских захватчиков и о солдатах, не вернувшихся с войны. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и пропавших без вести во время боевых действий солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину. В рамках памятного дня участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Спасибо тебе, неизвестный солдат», посвященной доблести и мужеству солдат и бессмертному подвигу погибших воинов, чье имя осталось неизвестным.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала № 12.