Час мужества «На защите Родины». МДБ им. Т.Г. Шевченко.

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана . В этот день страна отдает дань уважения воинам- «афганцам».
11 февраля детская библиотека им Т.Г.Шевченко провела с учащимися 7-х классов МБОУ «Нижнегорская школа - гимназия» час мужества «На защите Родины». Библиотекарь познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Присутствующие посмотрели видеоролик «Все что нужно знать об Афганской войне». В заключении мероприятия все вспомнили и поговорили о погибших земляках нашего района. Важность этой даты понимали все присутствующие, поэтому слушали серьезно и внимательно. Война в Афганистане навсегда останется в нашей памяти .
На мероприятии присутствовало 40 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко.