Час мужества «Герои России моей». Чкаловская библиотека.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В канун праздника, 8 декабря 2018г библиотекарь Чкаловской библиотеки провела час мужества «Герои России моей». В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника, о том, что эта памятная дата день 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Молодое поколение нашей страны должны с уважением относиться к людям, чье служение Отечеству – пример мужества, доблести и чести.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20